Москва не будет претендовать на проведение ЧМ по фигурному катанию

Москва не будет проявлять инициативу для того, чтобы заполучить право провести чемпионат мира по фигурному катанию-2011 вместо Токио, сообщил глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

Этот турнир должен был состояться 21-27 марта в Токио, но был отменен из-за землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта и последовавшего за ним цунами, которые привели к катастрофическим последствиям, разрушениям и многочисленным жертвам, а также к осложнению ситуации на атомных электростанциях, расположенных в зоне бедствия. В понедельник Международный союз конькобежцев официально заявил о том, что в заявленные сроки мировое первенство в Токио  не состоится.

Полинский рассказал, что ему звонили из Федерации фигурного катания России и интересовались, сколько времени может занять подготовка к чемпионату мира. «Но никто никакой активности проявлять не будет, мы не будем бегать и просить - отдайте нам чемпионат мира. Надо понимать, что это очень дорогое мероприятие. А непосредственно ISU (Международный союз конькобежцев) к нам не обращался, это все были только внутренние обсуждения».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне