Президент федерации фигурного катания: На ЧЕ команда выглядела как никогда плохо

Президент федерации фигурного катания: На ЧЕ команда выглядела как никогда плохо19 января в Будапеште завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Украинские спортсменов, к сожалению, своих поклонников не порадовали.
Наталия Попова заняла итоговое 23-е место. Яков Годорожа завершил турнир на 22-м месте. Спортивная пара Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик в финальную часть соревнований не пробились, заняв в короткой программе 19-е место.
Танцевальный дуэт Шивон Хикин-Кенеди / Дмитрий Дунь также в финал не попали, заняв после исполнения короткого танца 23-е место.

Соревнования в Будапеште стали завершающим этапом в подготовке украинских фигуристов к Олимпийским играм в Сочи, поэтому отечественные спортсмены были представлены в Венгрии олимпийским составом.

Президент Украинской федерации фигурного катания на коньках Евгений Ларин прокомментировал сложившуюся ситуацию.  

«По результатам выступления Национальной сборной команды по фигурному катанию на Чемпионате Европы 2014 в Будапеште, можно сделать один вывод, который, к моему сожалению, очень негативный. Команда выглядела как никогда плохо,  этому есть ряд субъективных и объективных причин» - заявил Ларин.  

По его словам, Украина не может позволить себе подобное выступление на Олимпиаде и спортсмены должны приложить все усилия для достижения наивысших результатов. Ларин поддерживает предложение членов Федерации о частичной замене спортсменов, которые поедут на Олимпиаду.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне