Плющенко: Видимо, Господь решил: «Женя, надо закончить»

Плющенко: Видимо, Господь решил: «Женя, надо закончить»Сегодня, 13 февраля, на зимней Олимпиаде в Сочи проходит короткая программа фигуристов-одиночников. Двукратный олимпийский чемпион (в том числе, в командном турнире на Играх-2014) Евгений Плющенко после разминки отказался от участия в соревнованиях. Евгений Плющенко прокомментировал эту ситуацию.

«Вчера на тренировке я упал с прыжка. Упал – и почувствовал проблему в спине. Но подумал, что всё будет нормально. 
Когда мы тренировались в Питере, такое уже случалось. Но на следующий день я выходил на тренировку – и продолжал работу. Надеялся, что так всё будет и на этот раз. 
Сегодня утром пошли размяться. И – я не мог прыгать. Потренировался всего шесть или семь минут. Я думал, что это все ерунда. Что это просто утро. Что я напьюсь таблеток, восстановлюсь – и всё будет хорошо. И я напился таблеток, пришел на каток разминаться. Думал, что произойдет какое-то чудо. Но когда ты уже не чувствуешь правой ноги, организм реально протестует и голова просто не работает. Я сделал на разминке тройной риттбергер, тройной лутц, первый тройной аксель перешагнул. И здесь от жесткого приземления я почувствовал очень сильную боль с правой стороны спины и очень тяжелую, тянущуюся ногу. 

Покатавшись немного, я попробовал сделать еще один тройной аксель, но, к сожалению, этим только ухудшил свое состояние. Я просто не мог кататься. И принял решение, что после таких серьезных прострелов, наверное, надо закончить». 

«Конечно, сейчас я очень расстроен тем, что произошло, - продолжил Евгений Плющенко. – Весь год я тренировался, готовился после сложнейшей операции участвовать в обоих соревнованиях Олимпиады – и командном, и индивидуальном. Я хотел закончить карьеру на хорошем уровне. Но, видимо, Господь решил: «Женя, надо закончить, достаточно этих испытаний и потрясений». Наверное, меня можно остановить только так».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне