Плющенко после получения в подарок автомобиля Audi Q5: «К нам относятся, как к половой тряпке»

Евгений Плющенко получил в подарок автомобиль Audi Q5Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года, прошедших в феврале в Ванкувере, российский фигурист Евгений Плющенко после награждения автомобилями у Красной площади сказал, что намерен участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи, а также решил обменять свой подарок на более вместительный.

Евгений Плющенко был одним из тех, кто побывал на приеме российских олимпийцев у президента страны Дмитрия Медведева, а также получил в качестве подарка ключи от автомобиля Audi модели Q5. Попозировав в салоне своего автомобиля, Плющенко ответил на вопросы. Правда его ответ превратился большей частью в целый монолог.

«Очень рад, что есть внимание к спортсменам со стороны государства, мы в этом нуждаемся, – сказал Плющенко. – Встреча с президентом прошла классно, здорово. Но есть трудности, проблемы в фигурном катании. И я их ощутил на себе, когда вернулся в спорт.

Ко мне не было нормального отношения, не было ощутимо выделение на спорт огромных денег. Видимо, они уходят куда-то к другим людям.

Я представил, что же тогда испытывают нетитулованные спортсмены в фигурном катании? Когда только начинался сезон, то я съездил в Пермь, чтобы поглядеть на местные условия. Условия там ужасные. Это касается гостиницы, питаться приходиться по талонам. Т.е. Советский союз какой-то. Мы ведь живем в совершенно другом измерении».

Затем Плющенко затронул тему своей карьеры в большом спорте. «Что касается Олимпиады в Сочи, то я хочу там кататься до 2014 года, – сказал фигурист. – Может быть, следующий сезон я либо пропущу, либо сделаю операцию, либо откатаюсь только два турнира. Но поддержки со стороны отечественной федерации фигурного катания я не вижу. Сегодня я сказал Дмитрию Анатольевичу, что всю сознательную жизнь сам оплачиваю услуги тренера, хореографа, ОФП, медицину, костюмы. Мы ведь должны на Олимпиаде в Сочи быть в тройке? Так дайте нам нормальные условия».

– Есть ли ощущение, что вас услышали?

– Думаю, что да. Сегодня спортсмены говорили и о хорошем. Говорили, что есть федерации, которые совершили нереальный подъем в своем виде спорта в плане условий, отношения к спортсменам.

К сожалению, до сих пор к нам есть отношение как к половой тряпке, мол, сел и сиди.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо руководству нашей страны за эту встречу, поскольку она была нужна.

 

– Что можете сказать про машину? Будете ли вы ее как-то защищать после истории с угоном у конькобежки Светланы Журовой и волейболиста Максима Михайлова?

– Не думал пока об этом, поэтому умно не отвечу. Может, жена на ней будет ездить, может сестра (позже стало известно, что фигурист все-таки решил обменять подаренный автомобиль на более вместительную модель). Отличный автомобиль, марка хорошая.


– Когда президент вручал вам награду, вы с ним о чем-то обмолвились. О чем говорили, если не секрет?

– Это большой секрет, личное.

 

– Чай во время чаепития был вкусным?

– Все было вкусно, здорово. Еще раз хочу выразить благодарность президенту и премьеру. Государство выделяет на спорт огромные деньги. Просто до каких-то видов спорта они доходят, а в каких-то – доходят, но не туда. Мне дали какую-то часть денег в виде 900 тыс. рублей в год. Но это не деньги, на которые можно готовиться. Повторюсь, что личного тренера я сам оплачиваю. У нас есть договоренность, что меня тренировать будет Алексей Мишин. У него было предложение от швейцарца Стефана Ламбьеля, но я сказал, что я тренеру буду платить. Если об этом надо говорить, то я буду об этом говорить. У нас есть отличные кадры для того, чтобы достойно выступить в Сочи. Это и Лиза Тохтамышева, и Артур Гачинский, и остальные спортсмены, в том числе и из Москвы.

 
За матеріалами: «Газета.Ru»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Чтоже Медведев не подарил ему хваленые жигули

зажрался ваш плюшенко

денег ему видите ли не выделяют . А что тебе надо кроме коньков ? Взял коньки и на лед
действия
  • victor
  • 07-04-2010, 13:09
  • : 13:09
плюшенко имей совесть посмотри вокруг как большенство людей в россии особенно в провинции если ты человек а не тряпка то тебе нужны только коньки так что верни машину и деньги в пенсионный фонд пусть хоть старика немножко пенсию прибавят пусть хотя бы от твоего имени. и Запомни сынок раньше люди за страну выступали. а ты за то. а чего и сколько мне дадут.
действия
  • haxy
  • 07-04-2010, 15:03
  • : 15:03
На прошлой олимпиаде искренне болел за Плющенко,а как иначе,а в этом году искренне желал,чтоб он провалился,на одну секунду не хочу подумать,что было бы если он стал бы чемпионом...это всё Яна,его дорогая жена победила..не хочу об этом больше писать,но в разговоре в узком кругу тренер Мишин,сказал,уверен был что Женя не победит...Женя без Рудковской и Женя с ней две разные люди...Рудковская ,которая не знает ноты,после победы Билана,возомнила себя первым человеком страны в музыкальной среде,ой изв.не только в музыкальнрй,.а эти вопли от Плюшенко-школа Рудковской,котр. просто позорыт Олимп.чемпиона,а в Ванкувере его катание был абсолютно серым,только запомнились его воздушные поцелую посвеш.опять же любимой
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне