В фигурном катании решили изменить правила из-за рекордов японца Ханю

В фигурном катании решили изменить правила из-за рекордов японца ХанюТехнический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) инициирует изменения в правилах в фигурном катании после Олимпиады 2018 года. Реформы во многом назрели из-за высоких результатов олимпийского чемпиона 2014 года японца Юдзуру Ханю, Об этом сообщил председатель комитета Александр Лакерник.

В данный момент техническая оценка ставится спортсмену на основе базовой стоимости элемента и последующей оценки судей в соответствии с GOE (Grade of Execution), низшей из которой является «-3», высшей «+3».

«Технический комитет работает над новыми положениями правил в фигурном катании. Никаких решений пока нет, но задачу поправок в правила я ставлю на 2018 год. Они назрели в связи с тем, что ряд фигуристов получает оценки, приближенные к максимуму, из-за чего блестящие выступления Юдзуру Ханю оцениваются практически идеально», — заявил Лакерник.

Ханю на этапе Гран-при в Нагано и Финале Гран-при в Барселоне дважды обновил мировые рекорды в технической оценке, а также в короткой, произвольной программах и по сумме баллов, выиграв оба турнира.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне