Французские фигуристы Пешала и Бурза могут пропустить домашний ЧМ

Французские фигуристы Пешала и Бурза могут домашний ЧМДействующие чемпионы Европы по фигурному катанию французский танцевальный дуэт Натали Пешала / Фабьен Бурза могут пропустить домашний чемпионат мира, сообщается на официальном сайте Французской федерации ледовых видов спорта (FFSG).
Во вторник в Детройте, где фигуристы готовятся к предстоящим соревнованиям под руководством Анжелики Крыловой и Паскаля Камерленго, Пешала сломала нос на тренировке во время исполнения произвольной программы.
«Произошедшее со мной - катастрофа, - призналась Пешала. - Мы находились в отличной форме, и нашей задачей было стать чемпионами мира в Ницце, в нашей стране! Я испытала жестокий и горький шок. Нос сильно кровоточил, и мне было страшно, особенно когда врачи заговорили о переломе».
В четверг утром Пешала предстоит перенести операцию. В то же время фигуристка продолжит «адаптированные тренировки, принимая в расчет серьезность травмы».
Пешала и Бурза - основная надежда французской сборной на стартующем 26 марта первенстве планеты. Пара, начавшая выступать во взрослых соревнованиях с 2002 года, трижды выигрывала чемпионат Франции (2009, 2011, 2012) и является победителем двух последних чемпионатов Европы.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне