Натали Пешала катается превозмогая боль в сломанном носу

Натали Пешала и Фабьен Бурза занимают третье место после короткого танца на чемпионате мираФранцуженка Натали Пешала, в паре с Фабьеном Бурза занимающая третье место после исполнения короткого танца на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция), продолжает испытывать боль из-за полученного на позапрошлой неделе перелома носа, сообщила тренер дуэта Анжелика Крылова, двукратная чемпионка мира в танцах на льду в паре с Олегом Овсянниковым.
Пешала и Бурза с оценкой 69,13 балла идут третьими после короткого танца, уступая канадцам Тессе Вирту/Скотту Мойру и американцам Мэрил Дэвис/Чарли Уайту.
«Натали чувствует себя лучше, чем неделю назад, - рассказала Крылова журналистам. - Она сломала нос, и было принято психологически сложное решение - операцию сразу не делать, а продолжать готовиться к чемпионату мира. Сейчас она продолжает испытывать боль, но, слава богу, она привыкла к этим ощущениям. Выступили в коротком танце Пешала и Бурза очень хорошо, особенно с учетом того, что было сильное давление -  катались последними, выступают у себя дома. Они справились и показали свою готовность к чемпионату мира».
По словам тренера, возможность не делать фигуристке операцию сразу появилась потому, что сильного смещения при переломе носа не было.
«Большого смещения в сломанном носу не было, - пояснила Крылова. - Иначе пришлось бы делать операцию и сниматься просто с чемпионата мира. Но лицо у нее было синее. Сейчас опухоль спала, дышать она может. Но ей больно, особенно в поддержках вниз головой, в поворотах».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне