Мэрил Дэвис и Чарли Уайт: Мы почувствовали, что показали лучшее катание в сезоне!

Мэрил Дэвис и Чарли Уайт: Мы почувствовали, что показали лучшее катание в сезоне!В Лондоне (Канада) на чемпионатеа мира по фигурному катанию в соревнованиях танцевальных дуэтов короткий танец выиграли американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт с результатом 77,12 баллов, опередив канадцев Тессу Вирту и Скотта Моира (73,87). Мэрил Дэвис и Чарли Уайт поделились впечатлениями от проката.
 
- Вы сразу поняли, что выдали лучший прокат в сезоне?
Мэрил Дэвис: После выступления мы почувствовали, что показали лучший результат не только в рамках оценок, но и продемонстрировали лучшее катание в сезоне! Выдать такой прокат именно на чемпионате мира для нас действительно очень волнительно и приятно. Как только мы покинули лёд, первыми словами были: как здорово сегодня было кататься! Мы просто наслаждались каждой минуткой сегодняшнего выступления!
Чарли Уайт: Это хороший знак – когда ты наслаждаешься прокатом от начала и до конца программы. Думаю, когда ты столько раз катаешь танец, порой тебе кажется, что наслаждаешься каждым моментом, но во время проката в голову закрадываются разные мысли, ты чувствуешь, что всё идёт не так идеально. Однако бывают такие прокаты, скажем так, прокаты мечты – когда ты можешь успокоиться и выступить, как на тренировке.

- Невероятная поддержка трибун вам сегодня помогала?
Чарли Уайт: Было действительно здорово выступать для такой публики! Ты выходишь на лёд – и стараешься доставить зрителям удовольствие, доказать, что они не зря потратили свои деньги. На всех соревнованиях, как и сегодня, мы очень стараемся вовлечь зрителя в нашу программу, донести до них смысл танца.

- А какие чувства вы испытываете, обойдя своих главных конкурентов – олимпийских чемпионов Тессу Вирчу и Скотта Мойра? Вы опережаете их после короткого танца на домашнем для них чемпионат мира! Наверняка у вас возникало желание их обойти?
Чарли Уайт: На самом деле, у нас в голове не так часто возникает эта мысль (смеётся). Мы просто выходим на лёд делать свою работу, и мы рады, что публика наслаждается нашим катанием! Сейчас лучше не думать  о своём положении в турнирной таблице.
Мэрил Дэвис: Мы очень сосредоточены на самих себе. Главное, чему мы научились за долгие 15 лет, что стоим в паре – полагаться нужно только друг на  друга. Я думаю, приехав сюда, мы ориентируемся на нашу подготовку к этому чемпионату, которая проходила очень хорошо и продуктивно, а также на наши выступления в нынешнем сезоне – мы проявили себя очень достойно! Мы очень стараемся всегда оставаться вместе, быть рядом друг для друга. А главным признаком стабильности является достойное катание, которое спортсмены демонстрируют не только во время тренировок, но и на больших и важных стартах в присутствии множества зрителей!
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне