Мужская и женская сборные Украины – пятые на ЧМ в стрельбе из классического лука

Сегодня, 6 июля, в Турине (Италия) продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Определились финалисты в командных турнирах по стрельбе из классического лука.

В мужском турнире в финале встретятся сборные Южной Кореи и Франции. Корейцы в полуфинале победили мексиканцев (230:220), французы – итальянцев (222:219). За бронзу поспорят команды Мексики и Италии.

В женских соревнованиях за золотые награды будут бороться сборные Индии и Италии. Индианки неожиданно победили кореянок (216:212), а итальянки – китаянок (221:213). Бронзовые медали разыграют кореянки и китаянки. Решающие поединки состоятся 10 июля.

Мужская сборная Украины в составе Виктора Рубана, Дмитрия Грачева и Маркияна Ивашко и женская сборная  - Виктория Коваль, Нина Мильченко и Лидия Сиченикова  завершили борьбу в четвертьфиналах. Мужчины уступили  французам 221:222, женщины проиграли  кореянкам 211:225. В итоге обе команды заняли пятые места.