Украинские винтовочницы – пятые на первенстве Европы в командном турнире

Сегодня, 3 марта, в Брешии (Италия) проходит первый день чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.
Юниорки соревновались в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

В личном турнире победила Таня Переч из Хорватии, опередив на 1,3 очка россиянку Валерию Соколову и на 1,6 очка француженку Дженнифер Олри.
Лучшей из украинок была Ольга Голубченко, пробившаяся в финал соревнований, где заняла 8-е место. Олеся Щерба и Татьяна Тарасенко в финал не попали, заняв в квалификации 12-е и 36-е места соответственно.

В командном турнире первенствовали россиянки Валерия Соколова, Мария Андрейчикова и Полина Хорошева, повторив юниорский рекорд Европы – 1184 очка. Серебро выиграли норвежки, бронзу – датчанки. Украинки Олеся Щерба, Ольга Голубченко и Татьяна Тарасенко заняли 5-е место с результатом 1179 очков.

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Брешия (Италия), 3 марта
Юниорки. Винтовка. 10 м. Индивидуальное первенство.