Дарья Тихова – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня, 5 марта, в Брешии (Италия) проходит третий день чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия. Разыграны комплекты наград в стрельбе из винтовки с дистанции 10 м.

В личном турнире украинка Дарья Тихова завоевала бронзу с результатом 501,0 очко, уступив немке Соня Пфейльшифтер, ставшей чемпионкой всего 0,3 очка и серебряному призеру финке Марьо Или-Кикка – 0,2 очка.  Леся Леськив была 23-й, Наталия Кальныш – 49-й.

В командных соревнованиях первенствовали немки с результатом 1192 очка, серебро выиграла команда Хорватии, бронзу – сборная Чехии (1184). Украинки Дарья Тихова, Леся Леськив и Наталия Кальныш заняли 5-е место (1182).

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы в стрельбе из пневматического оружия. Брешия (Италия), 5 марта
Женщины. Винтовка, 10 м. Индивидуальное первенство.