Леся Леськив и мужская команда юниоров – бронзовые призеры ЧЕ по стрельбе в Мариборе

Леся Леськив и мужская команда юниоров – бронзовые призеры ЧЕ по стрельбе. Фото: shooting-ua.com

Вчера, 30 июля, в Мариборе (Словения) продолжался чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Украинка Леся Леськив стала бронзовым призером в стрельбе из винтовки из трех позиций с дистанции 300 м (576). Золото завоевала немка Лиза Мюллер (585), серебро в активе британки Ханны Пагсли (577).
В командных соревнованиях Леся Леськив, Наталия Омельяненко и Светлана Бойкова заняли четвертое место (1692). В тройку призеров вошли немки (1720), швейцарки (1714) и эстонки (1696).

Украинские юниоры Богдан Кириленко, Максим Городинец, Александр Самострол завоевали бронзу в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 м в командном турнире с результатом 1635 очков. Победила команда Франции (1666), вторыми стали россияне (1658).
В личном первенстве лучший из украинцев Богдан Кириленко занял пятое место. Золото выиграл итальянец Дарио Ди Мартино, серебро и бронза досталась французам - Жану Куикуампо и Клеману Грефье соответственно.

Как сообщалось ранее, вчера бронзу также завоевал Роман Бондарук в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 м.

На данный момент с активе сборной Украины уже 8 медалей – 1 золотая, 3 серебярных и 4 бронзовых.