Виктор Банкин – четвертый на ЧЕ в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета; команда пистолетчиков - пятая

Виктор Банкин – четвертый на ЧЕ в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета; команда пистолетчиков - пятаяВ Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
У мужчин в личном первенстве в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м украинец Виктор Банкин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место (147,5 очка). В командном турнире Банкин вместе с Олегом Омельчуком и Сергеем Кудрей были пятыми (1650). Золотые медали в этом упражнении завоевали итальянец  Джузеппе Джиордано (195,7) и сборная Италии (1671).

В соревнованиях мужчин из малокалиберной витнтовки с 50 м из трёх положений украинцы в финал не пробились. Лучшим был Сергей Кулиш, занявший в квалификации десятое место. В командном первенстве Кулиш вместе с Артуром Айвазяном и Юрием Сухоруковым заняли четвертое место.
Чемпионами Европы стали россиянин Назар Лугинец (452,3) и команда Франции с мировым рекордом – 3513.

В соревнованиях юниоров в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м Павел Коростылев и Алексей Сидоренко вышли в финал, где заняли 7-е и 8-е места соответственно. Они же вместе с Владиславом Даниловым в командном первенстве были четвертыми (1611).
Чемпионами Европы в этом упражнении стали итальянец Дарио Ди Мартино (187,8) и команда Польши (1633).

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м в личном первенстве у юниоров лучший из украинцев  Павел Коростылев в квалификации был девятым. В командных соревнованиях в этом упражнении украинцы участие не принимали. Золото завоевали немец Ральф Хен (25) и команда Германии (1693).

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 27-29 июля