Команда юниорок – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из малокалиберного пистолета

Команда юниорок – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из малокалиберного пистолетаВ Осиеке (Хорватия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. В командных соревнованиях юниорок в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м украинки Полина Канарева, Анастасия Бондарук, Юлия Бороденко стали бронзовыми призерами (1687 очков). Победила сборная России (1710), серебро завоевала команда Германии (1701).
В индивидуальном первенстве наши спортсменки завершили выступление на стадии квалификации: Полина Канарева была 11-й, Анастасия Бондарук – 15-й, Юлия Бороденко – 21-й. Победила россинка Анастасия Рыжих.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений украинская команда юниорок в составе Светланы Огер, Марии Холод и Виктории Сухоруковой заняла пятое место. Победила сборная Германии.
В личном первенстве украинки в финал не пробились. Лучшей была Светлана Огер, занявшая в квалификации 10-е место. Золото завоевала норвежка Малин Вестерхайм.

В соревнованиях юниоров в стрельбе из винтовки с дистанции 50 м из трех положений украинцы Андрей Сыровня и Сергей Каспер вышли в финал, где заняли 7-е и 8-е места соответственно. В командном турнире Андрей Сыровня, Сергей Каспер и Андрей Колесников были пятыми.
Победили в этом упражнении немец Андре Линк и сборная Германии.

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 23-24 июля