Украинские юниоры – бронзовые призеры ЧЕ в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа

Украинские юниоры – бронзовые призеры ЧЕ в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа26 июля в Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионат  Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
Украинцы Андрей Сыровня, Андрей Колесников и Сергей Каспер стали бронзовыми призерами в командном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с результатом 1848,7 очков. Победили швейцарцы с мировым рекордом и рекордом Европы – 1855,8. Серебро выиграли норвежцы (1849,5).
В этом же упражнении в личном первенстве украинцы в финал не пробились. Лучшим был Андрей Сыровня, который остановился в шаге от финала, заняв в квалификации 9-е место.

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений победили немка Амели Кляйнманс (456,2) и команда Чехии (1737).
Украинки Наталья Калныш, Леся Лескив и Ольга Голубченко в командном турнире заняли четвертое место (1735). В личном первенстве лучшей среди украинок была Наталья Калныш, завершившая выступление в квалификации на 12-м месте.

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 26 июля