Роман Бондарук и Павел Коростылев – чемпионы Европы по пулевой стрельбе, Леся Лескив – бронзовый призер

Алексей Климов (Россия), Роман Бондарук (Украина), Кристиан Райтц (Германия)В Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
Украинец Роман Бондарук победил в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м с результатом 32 очка, опередив в финале на одно очко действующего чемпиона мира  россиянина Алексея Климова. Бронзу немец Кристиан Райтц (27).
В командном турнире первенствовала сборная Германии с рекордом Европы (1742).

Леся Лескив выиграла бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 300 м из трех положений (581). Золото завоевала Анжела Воронова из Эстонии (586), серебро в активе польки Каролины Ковальчик (581).
В командном зачете украинки Леся Лескив, Светлана Бойкова и  Наталия Омельянченко заняли четвертое место (1695). Первенствовала сборная Швейцарии, повторив мировой рекорд (1727).

В соревнованиях юниоров в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м в личном первенстве украинец Павел Коростылёв победил с юниорским мировым рекордом – 590 очков, опередив двух россиян – Никиту Суханова (582) и Павла Юдина (579).
В командном турнире украинцы Павел Коростылев, Алексей Сидоренко и Олег Зуб заняли пятое место (1686). Победили россияне (1739), опередив французов (1711) и немцев (1708).

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 30-31 июля