Ильина, Войцеховская и Закарко – бронзовые призеры ЧЕ в стрельбе из пневматической винтовки в командном турнире

Ильина, Войцеховская и Закарко – бронзовые призеры ЧЕ в стрельбе из пневматической винтовки в командном турниреВ Дьоре (Венгрия) завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Украинки Анна Ильина, Мария Войцеховская и Ольга Закарко стали бронзовыми призерами в командном турнире по стрельбе из пневматической винтовки. В матче за третье место украинки победили швейцарок (21:19).
В финале румынки взяли верх над датчанками (22:18).

У мужчин в командном турнире по стрельбе из пневмитической винтовки первенствовали россияне, победившие в финале хорватов (22:18). Бронза – у венгров.
Украинцы Сергей Кулиш, Олег Царьков и Алексей Хабаров в финал не пробились, заняв в квалификации 10-е место.

В женском командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета украинки Полина Конарева, Елена Костевич и Оксана Ковальчук остановились в шаге от пьедестала, проиграв в матче за бронзу сербкам (12:22).
Чемпионками Европы стали россиянки, победившие в финале немок (22:12).

Напомним, ранее золото завоевала команда пистолетчиков в составе Павла Коростылева, Олега Омельчука и Виктора Банкина. Бронзовыми призерами в миксте стали Елена Костевич и Олег Омельчук (пистолет) и Анна Ильина с Олегом Царьковым (винтовка).

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы в стрельбе из пневматического оружия. Дьор (Венгрия), 25 февраля