Андрей Соколов и сборная Украины заняли восьмые места на первенстве мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

1 августа в Мюнхене (Германия) проходит второй день юниорского первенства мира по спортивной стрельбе. Состоялись личные и командные соревнования в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров.

В личном первенстве золото чемпионата выиграл поляк Томаш Паламарш, серебро – итальянец Дино Бриганти, бронзу – немец Андреас Хейзе.
Лучший из украинцев Андрей Соколов занял восьмое место. Юрий Попружный был 27-м, Денис Кушниров – 44-м из 51-го участника.

В командных соревнованиях победила сборная Германии, выбив 1626 очков, россияне были вторыми, уступив победителям только одно очко, Бронзовыми призерами стали китайцы.

Украинская сборная в составе Андрея Соколова, Юрия Попружного и  Дениса Кушнирова заняла восьмое место из 13 команд.