Россиянин Екимов – чемпион Универсиады в стрельбе из стандартного пистолета; Попружный - пятый

Россиянин Екимов – чемпион Универсиады в стрельбе из стандартного пистолета; Попружный - пятый17 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит последний, 11-й день. В соревнованиях по спортивной стрельбе мужчины разыграны последние четыре комплекта наград. Украинцы медалей не завоевали.

В стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 м Юрий Попружный был пятым (561). Денис Кушниров в финал не пробился, заняв в квалификации 20-е место. Победил с рекордом Универсиад россиянин Леонид Екимов (573).
В командном зачете  первенствовали китайцы (1678), опередив россиян (1666) и южнокорейцев (1665). Украинцы в командных соревнованиях не участвовали.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений, золот о завоевал россиянин Назар Лугинец (457,5), опередив китайца Кан Хонвея на 7,8 очка. Бронзу взял поляк Томаш Бартник (441,6).
Украинец Александр Галкин в финале был последним,  восьмым (390,6). Владислав Григоренко и Денис Чернышов в финал не пробились, заняв в квалификации 22-е и 31-е места.
В командном турнире победили китайцы (3495), серебро выиграли россияне (3469), бронзу – сербы (3455).
Александр Галкин, Владислав Григоренко и Денис Чернышов заняли пятое место (3441).