Универсиада. Украинские винтовочницы – седьмые в командном зачете, винтовочники - восьмые

Дарья Шарипова15 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит девятый медальный день.
Украинки Дарья Шарипова, Татьяна Тарасенко, Евгения Борисова заняли седьмое место в турнире команд по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций, набрав 1713 очков.
Золото завоевали китаянки (1740), серебро – россиянки (1736), бронзу – команда из Казахстана (1729).
В личном первенстве в этом упражнении победила китаянка Ма Хон (449,1). Украинки в финал не пробились. Лучшей была Дарья Шарипова, занявшая в квалификации 13-е место.

В соревнованиях мужчин по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лежа» в командном турнире украинцы Александр Галкин, Денис Чернышов и Владислав Григоренко заняли 8-е место (1826). Первенствовали китайцы (1854,3), опередив на 0,5 очка поляков и на 2,3 – россиян.
В личных соревнованиях первенствовал россиянин Сергей Каменский (206,7), опередив на 0,1 очка китайца Хонвей Кана. Бронза досталась корейцу  Хьончжун Киму (182,9).
Лучший из украинцев Александр Галкин был в квалификации 12-м.