Костевич – пятая в стрельбе из пневматического пистолета на этапе КМ в Мюнхене

1 июня в Мюнхене (Германия) завершился третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В последний день соревнований было разыграно два комплекта наград.

Украинка Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с лучшим результатом в квалификации вышла в финал, где заняла пятое место (137,1). Оксана Каминская в квалификации была 41-й, Юлия Коростылева - 65-й.
Победила болгарка Антуанета Бонева (200,6), второй стала сербка Бобана Величкович (198,2), третьей – россиянка Любовь Яскевич (177,4).

У мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений первенствовал немец Андре Линк (458,7), вторым стал китаец Янь Хаоран (457,0), третьим – россиянин Назар Лугинец (444,8).
Украинцы в финал не пробились. Лучшим был Юрий Сухоруков, завершивший выступление в квалификации на 17-м месте. Александр Галкин – 33-й, Сергей Кулиш – 37-й.