Европейские игры. Георгий Иваницкий в восьмерке сильнейших в стрельбе из лука

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В стрельбе из классического лука мужчины разыграли медали в индивидуальном первенстве.

Золото завоевал испанец Мигуэль Альварино Гарсиа. В финале он уверенно победил голландца Сифа Ван ден Берга – 7:1. Бронза в активе у белоруса Антона Прилепова, который был сильнее поляка Славомира Наплошека - 7:3.

Лучшим из трех украинцев был Георгий Иваницкий, который дошел до четвертьфинала, где уступил, ставшему впоследствии чемпионом, испанцу Мигуэлю Альварино Гарсиа – 5:6.

Два других украинца выбыли из борьбы в 1/8 финала, проиграв голландцам - Виктор Рубан будущему серебряному призеру Сифу Ван ден Бергу (2:6), Маркиян Ивашко – Рику Ван дер Вену (1:7).