Европейские игры. Сборная Украины опустилась на 12-е место после десяти дней

Европейские игры. Сборная Украины опустилась на 12-е место после десяти днейСегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) прошел десятый день I Европейских игр. Было разыграно 13 комплектов медалей в четырех видах спорта – стрельбе из лука (1), стрельбе пулевой (3), легкой атлетике (1) и самбо (8).

Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали – одну серебряную и одну бронзовую, причем обе в активе самбистов.

Серебряным призером стала Елена Сайко (до 64 кг, бронзу завоевал Размик Тоноян (свыше 100 кг).
По итогам девяти дней соревнований в Баку украинцы завоевала 29 медалей – 4 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины опустилась с 11-го на 12-е место. Лидирует с большим отрывом сборная России (45-23-19). Второе место занимают азербайджанцы (14-11-14), третье – немцы (11-9-12), четвертое – белорусы (10-9-22), пятое – сербы (8-4-0), шестое - британцы (8-3-7).

По общему числу наград первые – россияне (87), на второе место поднялись белорусы (41), обойдя азербайджанцев (39), четвертые -  немцы (32), пятые – украинцы (29), шестые – турки (23).

За шесть дней в Баку было разыграно 154 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 40 стран.

Напомним, I Европейские игры проходят с 12 по 28 июня, за 16 дней будет разыграно 253 комплекта медалей в 30 видах спорта.