Олег Омельчук – серебряный призер американского этапа КМ

Олег Омельчук, Андриа Златич, Владимир ИсаковСегодня, 12 мая, в Форт-Беннинге (США) проходит второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе.
Украинец Олег Омельчук стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м с результатом 190,1 очка. Победил серб Андриа Златич, опередив Омельчука на 2,5 балла. Бронзу выиграл россиянин Владимир Исаков (169,5).
Еще один украинец Виктор Банкин вышел в финал с лучшим результатом в квалификации, а в финале был только седьмым (92,0). Александр Петрив не смог пробиться в финал. Заняв в квалификации 28-е место из 35 участников.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа первенствовал француз Валерьян Суверлен (206,5), опередив лишь на 0,2 очка немца Даниэля Бродмайера. Бронза досталась россиянину Федору Власову (185,6).
Представители Украины Артур Айвазян и Юрий Сухоруков в финал не пробились, заняв в квалификации 16-е и 37-е места соответственно из 57 участников.

У женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м победила кореянка Кеонджай Ким. Украинка Елена Костевич остановилась на пороге финала, заняв в квалификации девятое место.