Олег Омельчук – бронзовый призер этапа КМ в стрельбе из пневматического пистолета

В Габале (Азербайджан) проходит третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинец Олег Омельчук стал бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м с результатом 217,1 очка. Виктор Банкин занял четвертое место (195,3). Отметим, что Банкин вышел в финал с первого места в квалификации, Омельчук – со второго.
Денис Кушниров в финал не пробился, заняв в квалификации 32-е место.

Победил китаец Янь Вей (240,1), опередив на 2,2 очка японца  Томоюки Мацуду, ставшего вторым.

У женщин в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в призовую тройку вошли австрийка Сильвия Штайнер (237,5), россиянка Виталина Бацарашкина (236,1) и мексиканка Алехандра Завала Васкес (216,7).
Украинки Юлия Коростылева и Катерина Зеленская завершили выступление в квалификации, заняв 22-е и 49-е место соответственно.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа» первенствовал датчанин Торбен Гриммел с мировым рекордом – 249,8 очка. Серебро выиграл белорус Юрий Щербацевич (248,9), бронзу – бельгиец Лионель Кокс (227,9).
Украинцы Сергей Кулиш и Олег Царьков заняли в квалификации 31-е и 45-е место соответственно.

Напомним, ранее Олег Омельчук победил в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м.