Айвазян – седьмой в стрельбе из малокалиберной винтовки на американском этапе Кубка мира

В ночь с 22 на 23 мая в Форт Беннине (США) завершился третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа  победил немец Генри Юнгхейнель (702,6 очка), обойдя на 1,5 очка белоруса Сергея Мартынова. Бронзу выиграл серб Неманья  Миросавлев (700,3). Представителю Украины Артуру Айвазяну удалось пробиться в финальную восьмерку, где он занял седьмое место (698,9). Юрий Сухоруков был 43-м из 58-ми участников.

Чжон О Чжин из Южной Кореи первенствовал в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м, опередив ближайшего преследователя китайца Ву Сяо на 9,7 очка. Третьим стал серб  Андреа Златич. Украинцы в финал не попали. Сергей Кудря занял 20-е место, Юрий Попружный – 26-е из 58-ми участников.

Немец Кристиан Рейтц победил  в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м. В перестрелке за золото он был точнее Виджая Кумара из Индии (4 против 1). Бронзовым призером стал китаец Дин Фен. Украинцы не сумели пробиться в финал. Лучшим был Роман Бондарук, занявший 13-е место. Тарас Магмет – 33-й, Александр Петрив – 41-й из 64-х участников.