Малайзийцы атаковали страницы паралимпийского комитета и Минспорта Украины из-за протеста против их спортсмена

Руководитель пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Украины Наталья Гарач рассказала, что малайзийцы атаковали страницы Украины после того, как наша делегация подала протест против их спортсмена в финале соревнований по толканию ядра.

«На страницу Национального паралимпийского комитета Украины в твиттере, фейсбуке и инстаграме, на телеканал Equalympic, также на страницу Министерства молодежи и спорта Украины и на украинских параатлетов совершена массовая атака со стороны граждан Малайзии с очень большим количеством оскорблений в сторону Украины, украинских граждан, национальной паралимпийской сборной, в связи со справедливым протестом, который подала Украина на всех легкоатлетов – толкателей ядра (F20), которые не попали вовремя к первому колруму 31 августа, на соревнованиях по легкой атлетике.

Согласно пункту 5.5 правил по легкой атлетике, если спортсмен опаздывает к первому колруму в установленное время, его не должны допустить к соревнованиям.

Или спортсмен допускается к старту под протестом, но после проведения расследования технический делегат принимает решение о дисквалификации спортсмена с его результатом или этот результат фиксируется как официальный.

Украина вместе с Грецией подала протест на 3-х спортсменов из команд Малайзии, Эквадора и Австралии, которые не попали вовремя к первому колруму, еще перед соревнованиями – до начала толкания ядра.

Эти спортсмены были предупреждены, что все они будут выступать под протестом. А решение по протесту будет принято позже.
После окончания вида программы технический делегат обнародовал официальные результаты соревнований, где результаты опротестованных спортсменов были аннулированы.

Украина все сделала по правилам по легкой атлетике.

Нам обидно получать шквал негатива от Малайзии за действия, которые мы не совершали. Обращаемся к IPC, с просьбой обратить внимание на этот вопиющий инцидент и квалифицировать его как признак неспортивного поведения страны-участницы Паралимпиады-2020», – написала Галач.

Максим Коваль завоевал золото и установил мировой рекорд с результатом 17,34 метра. Вторым стал Александр Яровой – 17.30 м.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне