Олимпиада 2022. Мужская сборная Финляндии по хоккею победила в финале команду ОКР (+Видео)

Олимпиада 2022.  Мужская сборная Финляндии по хоккею победила в финале команду ОКРСегодня, 20 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит заключительный, 16-й день. Состоялся финальный матч хоккейного турнира между сборными Финляндии и ОКР.

Встреча завершилась победой финнов со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Счет в матче открыли ОКР - на 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве. На 25-й минуте финский защитник Вилле Покка сравнял счет, а на 31-й секунде третьего периода шайбу, которая стала победной, забросил Ханнес Бьёрнинен.

Напомним, финны в плей-офф выиграли у Швейцарии (5:1) и Словакии (2:0).

Сборная Финляндии впервые в истории выиграла Олимпиаду. Прежде наивысшим достижением финнов было серебро на Играх 1988 года в Калгари (Канада) и 2006 года в Турине (Италия).

Напомним, бронзовым призером стала сборная Словакии, которая обыграла команду Швеции (4:0).