Олимпиада 2022. Сборная ОКР выиграла командный турнир по фигурному катанию

Олимпиада 2022. Сборная ОКР выиграла командный турнир по фигурному катаниюСегодня, 7 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV зимних Олимпийских играх в командных соревнованиях фигуристов состоялись три последних вида.

В женском одиночном катании произвольную программу выиграла представительница ОКР  Камила Валиева (178,92 балла). Второй была японка Каори Сакамото (148,66), третьей  – канадка Мэдлин Шизас (132,04).

Произвольный танец выиграл дуэт из США Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (129,07), опередив на 0,9 балла представителей ОКР Викторию Синицину и Никиту Кацалапова.  Третьими стали канадцы Пайпер Джиллс / Поль Пуарье (124,39).

В произвольной программе спортивных пар первенствовали Анастасия Мишина и Александр Галлямов из команды ОКР (145,20). Вторыми стали японцы Рику Миура / Рюичи Киара (139,60), треттьими – хозяева Олимпиады Пен Чен / Цзин Янь (131,75).

Таким образом,  по сумме восьми программ золото завоевала сборная ОКР, набравшая 74 очка (три выигранные программы, четыре вторых места и одно третье). Ставшие вторыми американцы уступили девять баллов. Обладателями бронзы стали японцы (63).

Напомним, Украина досрочно завершила командный турнир. После пяти видов из восьми на счету сборной Украины 8 баллов и последнее, 10-е место.