Олимпиада 2022. Большунов из команды ОКР выиграл 30 км масс-старт (+Видео)

Олимпиада 2022. Большунов из команды ОКР выиграл 30 км масс-стартСегодня, 19 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 15-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли медали в масс-старте свободным стилем. Дистанция марафона из-за низкой температуры и ветра была сокращена с 50 км до 28,4 км.

Золото и серебро выиграли лыжники из команды ОКР. Победил Александр Большунов, опередив соотечественника Ивана Якимушкина на 5,5 секунды. Бронзовым призером стал норвежец Симен Крюгер с отставанием в 7 секунд.

В Пекине Большунов завоевал пять медалей: три золотых - в скиатлоне, эстафете и марафоне, одну серебряную в «разделке» и бронзовую в командном спринте. Он стал первым лыжником выигравшим пять медалей на одной Олимпиаде.

Отметим, что норвежский лыжник Йоханнес Клебо не сумел завершить гонку, снявшись с половины дистанции.