Олимпиада 2022. Норвежские лыжники Клебо и Вальнес выиграли командный спринт, Красовский и Перехода в финал не прошли (+Видео)

Олимпиада 2022. Норвежские лыжники Клебо и Вальнес выиграли командный спринт, Красовский и Перехода в финал не прошлиСегодня, 16 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 12-й день. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли медали в командном спринте классическим стилем.

Олимпийскими чемпионами стали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо. Они опередили на 2,46 секунды финнов Иво Нисканена и Йони Мяки. Бронза у представителей ОКР Александра Большунова и Александра Терентьева - +4,29.

Украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода в финал не прошли, показав девятый результат во втором полуфинале. Украинцы не выполнили критерии отбора – в финал выходили по четыре лучших команды из каждого забега и две команды из быстрейших по времени.