Норвежские лыжники выиграли командный спринт на чемпионате мира в Оберстдорфе (+Видео)

Норвежские лыжники выиграли  командный спринт на чемпионате мира в Оберстдорфе (+Видео)В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялся финал мужского командного спринта свободным стилем.

Чемпионами мира стали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Хёсфлот Клебо. Серебряные медали выиграли финские лыжники Ристоматти Хакола и Йони Мяки. Бронза досталась россиянам Глебу Ретивых и Александру Большунову.

На данный момент на чемпионате мира разыграно 11 комплектов наград. В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 15 медалей – 5-золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Вторая – Швеция 4 (2-1-1), третья – Словения 5 (11-3), четвертая – Россия 2 (1-0-1), пятое место делят Австрия и Польша – по 1 (1-0-0).