Олимпиада 2022. Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал, обыграв Словакию (+Видео)

Олимпиада 2022. Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал, обыграв Словакию (+Видео)Сегодня, 18 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 14-й день.

В мужском хоккейном турнире состоялся первый полуфинальный матч. Сборная Финляндии обыграла команду Словакии со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
На 16-й минуте шайбу забросил финский нападающий Сакари Маннинен. На последней минуте в пустые ворота шайбу отправил Харри Песонен.

Таким образом, сборная Финляндия вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, где сыграет с победителем второго полуфинала Россия – Швеция, который состоится сегодня в 15:10 по киевскому времени.

Словакия завтра, 19 февраля, сыграет в матче за третье место.