Хоккей. ЧМ-2019. Финляндия победила Данию, Латвия не удержала преимущество в две шайбы и проиграла Чехии (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Финляндия победила Данию, Латвия не удержала преимущество в две шайбы и проиграла Чехии  (+Видео)В Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят матчи группового этапа.

Сборная Финляндии победила команду Дании со счётом 3:1.
В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Счёт был открыт на 22-й минуте —отличился форвард датчан Мортен Мадсен. Паритет восстановил Каппо Какко (26-я минута), а спустя 9 минут Сакари Маннинен вновь вывел финскую команду вперед. В середине третьей 20-минутки Харри Песонен упрочил преимущество финнов.
Финляндия (10 очков) одержала три победы в четырех матчах и занимает в турнирной таблице группы А второе место. Дания (5 очков) занимает 5-е место, у команды – две победы, в том числе одна в овертайме и два поражения.

Сборная Чехии обыграла команду Латвии со счётом 6:3. Латвия вела в начале встречи со счетом 2:0, но не сумела удержать преимущество.
В турнирной таблице группы В Чехия (9 очков) на третьем месте (3 победы, 1 поражение), Латвия (6 очков) занимает 5-е место (2 победы, 2 поражения)