ЧМ по хоккею. Финляндия победила Словакию и вышла в полуфинал

ЧМ по хоккею. 188; финала. Финляндия победила Словакию и вышла в полуфиналСегодня, 16 мая, Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч.
Сборная Финляндии вырвала победу у команды Словакии со счетом 4:3. Хозяева турнира открыли счет в матче и после первого периода уже вели с преимуществом в три шайбы (3:0). Голами отметились Осси Вяяняне (2-я минута) и дубль оформил Петри Контиола (10-я и 16-я). Однако во второй двадцатиминутке словаки сократили разрыв до минимума – шайбы забросили  Михел Миклик (26) и Андрей Секера (33), а в начале третьего периода сравняли счет усилиями Томаша Суровы (41). Победную точку для финской команды поставил Юхаматти Аалтоне (49).
Напомним, в матче этих команд на групповом этапе также победили финны – 2:0.
Таким образом, сборная Финляндии вышла в полуфинал турнира, а ее соперник определится в матче Канада — Швеция.