ЧМ по хоккею-2013. Россия неожиданно проиграла Франции, Канада всухую обыграла Швецию и другие результаты

ЧМ-2013. Сборная Франции празднует победу над командой России в матче четвертого тураВчера, 9 мая, в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд прошел очередной игровой день.
В группе Н действующие чемпионы мира сборная России сенсационно потерпела поражение от команды Франции — 1:2. Это поражение стало для россиян первым на турнире.
Сборная Латвии выиграла у команды Словакии — 5:3. В составе победителей хет-трик оформил Лаурис Дарзиньш. Для латвийской команды это первая победа на турнире после трех поражений.
Лидерство в группе Н, несмотря на поражение, удерживают россияне, имея в активе 9 очков, на второй позиции американцы, у которых также 9 очков, но в пассиве – поражение от россиян в матче третьего тура, на третьем месте финны (8).

В группе S сборная Чехии с трудом одолела команду Дании, одержав победу в серии буллитов — 2:1 ПБ.
Сборная Швеции всухую проиграла команде Канады, пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. Благодаря этой победе канадцы (10) обошли шведов (9) в турнирной таблице и вышли на второе место в своей группе. Лидерство в группе сохранили швейцарцы (11).

Сегодня. 10 мая состоятся матчи в группе Н: Словакия – Австрия, Россия – Финляндия; в группе S: Словения –Чехия, Беларусь – Канада.
Напомним, команды, которые займут  1—4 места в группе, проходят в четвертьфинал, а сборная, финишировавшая последней в своей группе, выбывает в первый дивизион.

Хоккей. Чемпионат мира. Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия). Четвертый тур. 9 мая