ЧМ по хоккею. Россия разгромила Австрию, Канада в овертайме вырвала победу у Словении и другие результаты

ЧМ-2013. Игровой момент матча Россия - Австрия (8:4)Сегодня, 13 мая, в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд прошел 11-й игровой день.
В группе Н сборная сборная Латвии одержала победу над командой Франции со счетом 3:1 и обошла соперников в турнирной таблице за счет победы в личной встрече. Действующий чемпион мира  сборная России в матче седьмого тура разгромила команду Австрии со счетом 8:4, одержав пятую победу на турнире. Россияне после этой победы возглавили турнирную таблицу своей группы, имея в активе 15 очков.  На втором месте американцы (15), но после шести матчей, на третьем – финны (14), также после шести встреч.

В группе S сборная Беларуси проиграла команде Дании со счетом 2:3 и с тремя очками осталась на предпоследнем месте в группе. Сборная Канады в овертайме седьмого матча вырвала победу у команды Словении – 4:3 ОТ и вышла на первое место в группе.

Места в четвертьфинале уже  обеспечили себе шесть команд – Швейцария, США, Финляндия, Канада, Россия и Швеция. Судьба двух оставших путевок определится завтра, 14 мая, в матчах Словакия – США, Германия – Франция и Норвегия – Чехия. Покидают элитный дивизион сборные Австрии и Словении, занявшие последние места в своих группах.

Итоговое положение команд в группах и пары четвертьфиналистов определятся 14 мая по результатам матчей заключительного, седьмого тура.

14 мая состоятся шесть  матчей заключительного, седьмого тура. В группе Н встретятся  Словакия – США, Франция – Германия и Латвия – Финляндия.   В группе S будут играть Беларусь – Швейцария, Чехия – Норвегия и Дания – Швеция.