Глава МОК Томас Бах встретился со сборной США из-за отмены награждения призёров командника

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс ответил на вопрос японского журналиста о церемонии вручения наград командного турнира по фигурному катанию на Играх в Пекине. Россия заняла первое место, США — второе, Япония — третье. МОК объявил, что церемония награждения проведена не будет, так как рассмотрение допингового дела россиянки Камилы Валиевой продолжается. 

Японский журналист спросил: «МОК говорит, что США взяли серебро, Япония бронзу, но спортсменам нельзя вручить медали. Это действительно так?» 

«Томас Бах встречался с представителями американской сборной, но содержание беседы должно остаться между ними. В НОК Японии сказали, что поддерживают подход МОК, поэтому мы не встречались с японскими спортсменами, так как у них не было никаких претензий. Больше ничего сказать не могу — не хочу множить слухи и сплетни, их и так достаточно много.

Кажется, Бах захотел встретиться со спортсменами, выслушать, что они хотят, с чем они согласны из первых уст. Почти убеждён, что инициатива шла от МОК. Думаю, Баху просто хотелось пообщаться с американцами. Японцы сказали, что встреча не нужна», — приводит слова Адамса «Чемпионат».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне