Британский журналист — Камиле Валиевой: Ты чистая? Ты принимала допинг?

Журналист британского издания Daily Mail обратился к фигуристке из команды ОКР Камиле Валиевой, допинг-тест которой дал положительный результат,  

«Ты чистая? Ты принимала допинг?» — прокричал журналист в микст-зоне на Олимпиаде-2022 в Пекине, обращаясь к Валиевой. Камила не ответила и прошла мимо, закрыв лицо капюшоном.
Британский журналист — Камиле Валиевой: Ты чистая? Ты принимала допинг?

Фото: Константин Лесик/«Чемпионат»

Валиеву временно отстранили от Олимпиады-2022 в Пекине, после того как в её допинг-пробе обнаружили триметазидин. Спортсменка оспорила наложение временного отстранения 9 февраля, и в тот же день состоялось слушание. Было принято решение отменить временное отстранение Камилы, что позволило ей продолжить участие в Олимпиаде. МОК собирается опротестовать данное решение об отмене отстранения и разрешении ей продолжить Олимпиаду, дело рассмотрит выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS). 


Дело Валиевой будет рассмотрено до 15 февраля выездной панелью CAS в Пекине. 15 февраля на Олимпиаде-2022 стартует личный турнир фигуристок. 

Напомним, торжественную церемонию награждения победителей и призёров командных соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх-2022 в Пекине перенесли из-за проблем с допинг-тестом Валиевой.



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне