Пидручный: Бежалось хорошо, но такой рельеф трассы не подходит моей спине

Пидручный: Бежалось хорошо, но такой рельеф трассы не подходит моей спинеУкраинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал 18-е место в индивидуальной гонке на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

 Пидручный: «Ход получилося довольно неплохой, бежалось хорошо. Но эта трасса тяжелая для моей спины, и последние два круга чувствовалось, что спина устала. Здесь сложная трасса, что-то вроде Антхольца, а такой рельеф явно не подходит моей спине. Но бежалось хорошо, и по трассе, если не учитывать эту проблему, чувствовал себя отлично. Лыжи катили очень классно, спасибо за это сервису и всей команде, работавшей над ними. 

Жаль, что по одному разу не попал на трех огневых рубежах. Пытался хорошо стрелять, не спешить, замечать каждый выстрел, но, к сожалению, чуть-чуть не повезло, не знаю где были промахи. На стойке чуть-чуть не доработал, а на лежке был очень обидный промах, не знаю почему не закрылась мишень, по ощущениям делал все правильно. 

Практически всю гонку бежал сам, только четвертый и пятый круг работал вместе со швейцарцем. Четвертый круг он просидел у меня за спиной, на пятом круге я немного догнал его, потянулся и проехал с ним, но на финиш должен был выдавать все, что мог, и сумел оторваться от него. 

Вообще не задумываюсь о тестировании на COVID. Уж настолько достала вся эта ситуация с коронавирусом, с этими тестами… будь что будет. Я делаю все возможное для того, чтобы уберечься, нигде не контактирую ни с кем, везде где могу надеваю маску, пользуюсь антисептиками, каждый раз мою руки с мылом, как только захожу в комнату. Я не задумываюсь о тестах: пришел, сдал и забыл. 

Очень ждем Юрая Санитру. Мы уже думали, что сегодня вечером он к нам переселится (вернется в Олимпийскую деревню из COVID-гостиницы, прим.), но перед гонкой нам сказали, что снова есть какие-то проблемы. С нетерпением ждем его возвращения, нам его не хватает: и в моральном плане, и его опытв и советов. По телефону – это одно, но другое, когда он увидит обстановку на стрельбище, и сможет из своего опыта что-нибудь подсказать. Конечно, Алексей Кравченко лезет из кожи, чтобы нам помочь, чтобы все успеть. Но одна голова хорошо, а две еще лучше».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне