Олимпиада-2010: Канадцы стали двукратными олимпийскими чемпионами по кёрлингу

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере завершились соревнования по кёрлингу. Финальную точку поставил матч мужских команд, в котором встречались сборные Канады и Норвегии. Уверенную победу одержали хозяева Игр-2010 и принесли своей команде 13-ю золотую медаль, чем вывели Канаду в лидеры командного зачёта.
Канадские спортсмены обыграли норвежцев со счетом 6:3 и стали двукратными олимпийскими чемпионами. Напомним,  на Играх в Турине-2006 они также заняли первое место. Лидер сборной Канады по кёрлингу Кевин Мартин сказал после турнира: «Это была долгая и тяжелая работа, но она того стоила. Я испытываю прекрасные чувства». Норвежцы были разочарованы результатом матча.
« Мы избрали оборонительную тактику, но это не сработало. Работа команды Канады была великолепной. Со временем я, наверное, буду рад серебру»,- сказал лидер норвежцев Олсруд Томас.
 Бронза Олимпиады-2010 в мужских соревнованиях по керлингу досталась сборной Швейцарии, которая обыграла своих соперников из Швеции в матче за третье место со счетом 5:4.
По ходу турнира канадцы прошли без очковых потерь и достаточно легко побеждали своих соперников в групповом отборе. Нелегко им пришлось лишь с командой Великобритании (7:6) и норвежцами, которых они также обыграли в группе с минимальным счётом (7:6), в том матче победитель был определён лишь в  экстра-энде. Норвежцы, за исключением поражения от канадцев, обыграли всех своих соперников без особых проблем. Тяжелая борьба была лишь в матче с США (6:5) и Швецией (8:7).
В полуфинале канадцы обыграли шведов 6:3, а скандинавы победили швейцарцев 7:5.
Днем ранее на Играх в Ванкувере был разыгран комплект наград по керлингу среди женщин. Первое место заняли спортсменки из Швеции, переигравшие канадок, получивших в итоге серебро. Бронзовая олимпийская награда досталась китаянкам.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Снега в канаде много, камни тоже не проблема. Проблема была научиться, но и это они решили
действия
ОЛИМПИАДА И ПУТИНИАДА
Олимпиада - крах! Зато
Путин - мастер по дзюдо!
Пора вручить ему награды
За десять лет Путиниады!
28 февраля 2010 г.



© Copyright: Юрий Губарь, 2010
Свидетельство о публикации №11002288045
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне