Олимпиада-2010: Канадские танцоры Тесса Вирту и Скотт Мойр – олимпийские чемпионы

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере закончились соревнования у танцевальных пар. Олимпийскими чемпионами стали хозяева Игр канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Канадский дуэт после темпераментного исполнения испанского фламенко вышел в лидеры, опередив российскую пару Домнина / Шабалин и американцев Мерил Дэвис / Чарли Уайт. Больше канадцы не уступили лидирующего положения, и выиграв произвольный танец (110,4)  завоевали золото (221,57). Канадцы в восторге от выступления своих танцоров, Впервые золото в танцах на льду получил дуэт из Канады. «Мы испытываем удивительные чувства. Мы полностью отдались танцу, мы знали что в этот момент с нами на льду была вся Канада», сказали танцоры после выступления.
Вторыми в  произвольном танце были американцы  Мерил Дэвис / Чарли Уайт(107,19), которые в итоге и стали серебряными призерами Олипиады-2010 набрав 215,74 балла.
Российские фигуристы Оксана Домнина / Максим Шабалин  завоевали бронзовую медаль Игр в Ванкувере.  Для российского фигурного катания это равносильно поражению. После обязательного танца Домнина / Шабалин вышли в лидеры, набрав 43,76 балла. Во втором виде программы - оригинальном танце - россияне выступили менее удачно, набрав 62,84 балла. В произвольном танце  Домнина / Шабалин получили  101,04 балла. По сумме трех программ Домнина и Шабалин набрали 207,64 балла. В фигурном катании с 1964 года  бывший СССР, а теперь Россия всегда завоевывали золотые олимпийские медали. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Россия осталась без золота.
Украинские танцоры Анна Задорожнюк  / Сергей Вербилло откатали произвольный танец на 79,26 балла и по сумме трех танцев  163,15 балла заняли 16 место.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне