Паралимпиада. Роман Павлик – серебряный призер в беге на 400 м

Сегодня, 16 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит девятый день летних Паралимпийских игр-2016.

В соревнованиях по легкой атлетике украинец Роман Павлик (Т36) стал серебряным призером в беге на 400 м, преодолев дистанцию со своим лучшим результатом в сезоне 55,67 секунды. В борьбе за второе место украинец лишь на две сотых секунды опередил Вильямса Стедмана из Новой Зеландии. Победил британец Пол Блейк (54,49).
Отметим, что Для Павлика это уже вторая награда на Паралимпиаде. Ранее он завоевал бронзу в прыжках в длину.

В медальной копилке сборной Украины стало 93 медали – 35 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины удерживает третье место. Впереди Китай (85-69-43) и Великобритания (52-29-31), позади  - США (32-33-26) и Австралия (14-24-22).