Сергей Седнев празднует победу на Кубке мира по биатлону в Антхольце

Сергей Седнев (на фото впереди) выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону в АнтхольцеУкраинец Сергей Седнев (на фото) победил в индивидуальной гонке на 20 километров, состоявшейся сегодня в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Безупречно отсрелявшись на четырех огневых рубежах Седнев показал на финише результат 54 минуты 6,7 секунды. Отметим, что из-за не совсем благоприятных для стрельбы погодных условий, кроме украинского биатлониста, сумел закрыть все мишени в гонке еще лишь один спортсмен – словенец Петер Докл.

Для Сергея Седнева эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира, а для сборной Украины первой в текущем биатлонном сезоне.

Второе место в этой гонке занял австриец Даниэль Мезотич, а третье – француз Алексис Беф.

Продолжится этап Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве в пятницу, 22 января, женской спринтерской гонкой на 7,5 км.

Кубок мира по биатлону. 6-й этап, Антхольц-Антерсельва (Италия). Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины. Результаты: