Алексис Беф: Бьорндален играет с огнем

Алексис Беф: Бьорндален играет с огнем

Призер Олимпийских игр, бывший биатлонист, а ныне эксперт французского телеканала L’equipe 21 Алексис Бёф рассказал о завершении карьеры и заявил, что норвежец Уле Эйнар Бьорндален захочет выиграть Кубок мира.

«Я ушел не потому, что не было результатов и не потому что психовал. Да, на Играх у меня ничего не получилось, я был расстроен. Но потом летом тренировался, как сумасшедший. На предсезонных стартах в Шушене форма была прекрасная. А потом.
Знаете, просто понял, что биатлон больше не приносит мне удовольствия. Это правда. Меня угнетала рутина. Я всегда смотрел на все иначе, понимал, что не буду спортсменом до 40 лет. Мне нравилось учиться, развиваться, пробовать что-то новое. Пока был спортсменом, отдавался этому делу целиком и полностью. А потом что-то перегорело. Понял, что больше не могу и не хочу», - сказал 29-летний Бёф.

– То есть пример Уле Эйнара Бьорндалена, которому 41 год, а он по-прежнему «на коне», вас не вдохновляет?
– Послушайте, мы с вами прекрасно понимаем, что Бьорндален такой один. И потом, каждому свое. Не так ли?

– То есть вас не удивляют его результаты? Это закономерность для вас?
– Мне кажется, они всех удивляют. Хотя нет, не так. Учитывая его талант, сами результаты как раз закономерны. А вот их стабильность – нет. По-моему, это стало сюрпризом для него самого. К тому же Бьорндален говорил перед сезоном о пробелах в подготовке из-за болезни...

– И желании быть в форме к чемпионату мира в Осло.
– Зная его амбиции, думаю, его планы поменялись. Он же прекрасно понимает, что может пойти ва-банк и побороться еще и за победу в Кубке мира. Думаю, это игра с огнем. Для меня это едва ли не главная интрига сезона.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне