Универсиада. Сборная Украины опустилась на 11-е место в общекомандном зачете после семи дней

Универсиада. Сборная Украины опустилась на 11-е место в общекомандном зачете после семи днейВчера, 18 декабря, в Трентино (Италия) прошел седьмой медальный день Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно десять комплектов наград в семи видах спорта. Украинцы были представлены в четырех видах - биатлон, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и шорт-трек.

Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной серебряной медалью, которую завоевали биатлонисты Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный в смешанной эстафете.

В общекомандном зачете украинская команда опустилась с 10-го на 11-е место, имея в активе шесть медалей - одну золотую, три серебряных и две бронзовых.

Напомним, ранее Катерина Григоренко стала чемпионкой Универсиадыв лыжной гонке на 5 км свободным стилем и завоевала серебряную медаль в скиатлоне. Серебро также в активе биатлониста Виталия Кильчицкого (спринт), бронзу выиграли биатлонист Дмитрий Пидручный (спринт) и Марина Анцибор в лыжной гонке на 5 км.

Лидирует в общекомандном зачете сборная России (12-11-15), вторыми идут поляки (9-9-3), на третье место поднялись южнокорейцы (3-6-7), четвертое занимают итальянцы (3-4-4), пятое – французы (3-3-1), шестое – чехи (3-2-3), седьмое - китайцы (3-2-1), восьмое - японцы (3-0-3), девятое - финны (2-1-2), десятое - сербы (2-0-1).
По общему числу наград сборная Украины делит седьмое место с китайцами и японцами (по 6). Первые - россияне (38), вторые - поляки (21), третьи – южнокорейцы (16).

Всего за шесть дней соревнований было разыграно 52 комплекта наград, на пьедестал поднимались спортсмены из 28 стран.