Овечкин: «Первый гол финнов - один из лучших, которые вообще бывают в хоккее»

Сборная России проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Финляндии со счетом 0:3. Днем ранее команда Вячеслава Быкова победила Канаду 2:1 и рассчитывала поспорить за золотые медали, но финны оказались очень организованным соперником.
«Мы не использовали моменты, которые создавали, и первый гол финнов, конечно... я думаю, один из лучших голов, которые вообще бывают в хоккее». Напомним, на 26-й минуте матча  настоящий шедевр сотворил молодой финский вундеркинд  Микаэль Гранлунд – прошел за воротами Барулина, поднял шайбу на клюшке и занес ее в верхний угол ворот россиян (на фото). «Мастерство, везение - все в одной куче было у них. На нашей стороне не было везения. Моменты были хорошие, но забивать не получалось».
Сборная России приехала  в Словакию за медалями и после поражения в полуфинале должна бороться за бронзу, сказал  после поражения  форвард Александр Овечкин. «Впереди матч за третье место. Не имеет значения, какой там соперник. Чехи так чехи. Просто нужно выходить и брать хоть какую-то медаль». 

Удаления в составе сборной России в третьем периоде сломали игру команды Быкова. Удаления были и у Овечкина, после одного из них финны повели 2:0. Эту шайбу главный тренер российской сборной Вячеслав Быков назвал ключевым моментом игры. «Эти удаления взялись с воздуха. Я не знаю, зачем нужно было такие удаления давать. Шайба свободна, можно играть, а он дает свисток. Шесть минут провели на скамейке штрафников, это много. Может, это ошибка, может, нет», - сказал форвард.

Овечкин на чемпионате мира не показывает той игры, которую от него все ждут. «Стараюсь, но не идет почему-то. Может, везения не хватает. Вроде чувствую себя хорошо, и силы есть, уверенность. Моментов было достаточно, которые должен был забивать. Но где-то проскочила, где-то не доскочила», - сказал Овечкин.

Отметим, что данный чемпионат мира почти полностью повторяет олимпийский турнир в Турине, когда россияне в четвертьфинале обыграли канадцев со счетом 2:0, а затем в полуфинале уступили финнам 0:4, после чего 0:3 чехам в матче за третье место. Журналисты спросили нападающего, не напомнил ли ему этот чемпионат Турин. «Силы и эмоции на Канаде? Нет, все понимали, что нужно выжимать из себя все, что осталось. Куда отступать то? Я не думаю, что ребятам нужно какие-то претензии предъявлять. Все боролись и играли», - отметил Овечкин.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне