ЧМ по хоккею. Словаки лишились шансов побороться за медали, американцы одолели французов

В субботу, 7 мая,  в Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялись очередные матчи второго группового этапа.

Финны переиграли хозяев чемпионата мира со счётом 2:1. Словаки открыли счет в матче в конце первого периода и вели в счете более 30 минут. На 48-й минуте форвард сборной Финляндии Туомо Рууту распечатал ворота Галака, а через три с небольшим минуты оформил дубль и принес своей команде победу, а словаков лишил шансов на выход в четвертьфинал. В активе сборной Финляндии 8 очков и она занимает вторую позицию в группе Е.

Сборная США переиграла Францию со счётом 3:2. Французы первыми взяли ворота соперника, но затем трижды над воротами Кристобаля Юэ загорался красный свет. Французы в концовке отыграли одну шайбу, но спасти матч не смогли. Сборная США набрала семь очков и занимает третье место в группе F.