Комиссар НХЛ: Едва ли возможно, чтобы следующий чемпионат мы начали в октябре

Комиссар НХЛ: Едва ли возможно, чтобы следующий чемпионат мы начали в октябреНХЛ и профсоюз игроков (НХЛПА) находятся в постоянном контакте, обсуждая сценарии возобновления сезона, который 12 марта был поставлен на паузу из-за угроз, связанных с распространением коронавируса.

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн регулярно общается с исполнительным директором НХЛПА Доном Фером. Лига и профсоюз сформировали комитет по возвращению к игре, в который входят исполнительные лица и хоккеисты.

Гэри Беттмэн: «Мы бы хотели, чтобы тренировочные арены были открыты. Нам бы хотелось, чтобы ребята могли тренироваться и вернуть себе форму. Но этот вопрос будет рассматриваться в ежедневном режиме.

Наши беспокойства за игроков делятся на две категории. Во-первых, понятно, это COVID-19. Во-вторых, что бы мы ни делали, не хочется проводить матчи до тех пор, пока они не наберут форму.

Мы продолжим следить за ситуацией, и, когда указания медицинских институтов и властей позволят, мы сделаем первый шаг, то есть откроем тренировочные зоны.

Мы достаточно гибки относительно сроков начала. Едва ли возможно, чтобы следующий чемпионат мы начали в октябре, как обычно. Если это придётся сделать в ноябре или декабре, мы эти варианты рассмотрим. Мы собираемся принимать правильные, взвешенные и осторожные решения. Это не гонка, где надо прийти первыми. Надо, чтобы возвращение произошло в правильное время и при правильных обстоятельствах».
 
За матеріалами: Официальный сайт НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне