УХЛ. «Днепр» в дебютном матче финальной серии плей-офф вырвал победу у «Донбасса»

УХЛ. «Днепр» в дебютном матче финальной серии плей-офф вырвал победу у «Донбасса»В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» прошёл первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч. Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» принимал дебютанта херсонский «Днепр».

В первом периоде команды аккуратно играли как в нападении, так и в обороне, не форсируя ход событий и в результате  - нули на табло.

Вторую 20-минутку «Днепр» выиграл с преимуществом в одну шайбу - Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского забросил первую шайбу «Днепра» в финале и вывел гостей вперёд.

Третий период поединка подарил интригу. Обе команды создавали угрозу у ворот  оппонентов - сначала Виктор Захаров сравнял счёт и вернул свою команду в игру. Однако,  «Днепр» за 5 минут до конца периода усилиями Андрея Жвачкина забросил победную шайбу в ворота Дьяченко.

2:1 в пользу «Днепра», который вышел вперёд в дебютном матче финальной серии чемпионата УХЛ.

Следующий поединок команды проведут также на «Альтаире», 4 апреля.